Австралийская компания InkJecta существует на рынке уже много лет и полюбилась многим мастерам со всего мира. Они создают не просто татуировочные машинки, а скорее произведения искусства. 


Их ассортимент состоит всего из нескольких моделей, но каждый аппарат можно смело назвать совершенством, эталоном татуировочной машинки, к которому должны стремиться многие мировые производители оборудования. Кроме смелого и необычного внешнего дизайна машинки InkJecta также могут похвастаться и широким набором технических характеристик, позволяющих им выполнять абсолютно любой вид работы на отлично. Комплектация каждого аппарата крайне технологична и продумана до мелочей. 


В этой статье речь пойдет о машинке, которая продолжила линейку легендарной Flite v2 – InkJecta Flite Nano.

InkJecta Flite Nano

Комплектации

Итак, существует два варианта исполнения или, другими словами, комплектаций машинки. Давайте разберем каждую подробнее и поговорим о некоторых особенностях того или иного варианта, а также о технической стороне в целом. 


Комплектации бывают следующих видов:

  1. Flite Nano ELITE – максимальная комплектация, которая включает в себя не только облегченную на 8г машинку (54 г), но и несколько важных и полезных запчастей, таких как бары жесткости. О них мы расскажем чуть ниже в статье.
  2. Flite Nano LITE – комплектация проще, чем ELITE, но не хуже. В нее входит сама машинка весом в 62г и только 1 бар жесткости – стандартный средний.


Обе машинки оснащены мощными бесколлекторными моторами InkJecta и работают в диапазоне 4.5 – 20 В. Это самый мощный и надежный мотор из существующих на данный момент на рынке тату индустрии. С его помощью мастер способен делать контура любой толщины и сложности в считанные секунды, потому что машинке абсолютно не важна какая пайка в нее заряжена – мощности хватит даже на 49 магнум. Данный двигатель не имеет задержки при запуске, что продлевает его срок службы и позволяет аппарату мгновенно выдавать всю мощность.


Но такой результат достигается не только благодаря мощному сердцу машинки, но и 3 барам (толкателям) жесткости, которые входят в комплект ELITE.

Flite Nano ELITE

Набор баров

Бары делятся на три вида: мягкий, средний и жесткий. Эффект изменения жесткости удара достигается за счет разницы в конструкции толкателей и плотности материала, используемого при их производстве. Достаточно выкрутить соответствующий винт из эксцентрика, установить требуемый бар и закрепить его – машинка сразу заиграет новыми красками и принесет море новых впечатлений своему владельцу. 


Даже если вы являетесь обладателем Lite версии, то вы всегда можете докупить набор баров отдельно по очень хорошей цене.


В машинку InkJecta Flite Nano установлен стандартный эксцентрик на 3.25 мм, которого хватает для любого типа работ, если мастер не требователен к особым условиям. Но и тут австралийский производитель подумал о своих клиентах и выпустил эксцентрики:

  • 2.5 мм
  • 3 мм
  • 3.25 мм
  • 3.5 мм
  • 4 мм

Такой небольшой шаг в 0.25 мм нужен для удовлетворения потребностей самых требовательных мастеров – он делает процесс нанесения татуировки гораздо комфортнее.

Inkjecta Nano Cam
Inkjecta Nano Cam - сменные эксцентрики
от 2415 руб.

Мировое признание

С давних времен InkJecta славилась тем, что оставляла своим фанатам возможность кастомизации машинок. Например, у машинки Flite Nano снимается крышечка и боковые накладки, которые можно заменить на новые такого же или любого другого доступного цвета. Это позволит сделать машинку еще более уникальной.


Оборудованием от InkJecta пользуется огромное количество мастеров со всего мира, среди которых Алекс Панчо, Владимир ELTATTOO, Андрей Бисеров, Дженна Керр, Стив Батчер и многие другие. Это профессионалы своего дела, известные во всех уголках планеты. 


InkJecta ProTeam – желанное место для тысяч мастеров, но Австралия выбирает лучших.

Алекс Панчо
Владимир ELTATTOO
Андрей Бисеров
Дженна Керр
Стив Батчер

Вывод

Таким образом мы получаем практически совершенную машинку для выполнения любого вида работ. Однако, очень важно упомянуть, что данный инструмент очень требователен к навыкам мастера и хорошо поставленной руке. Возможность работать на очень высоком вольтаже вплоть до 20 В дает художнику невероятный простор для творчества. Особенно это будет актуально тем, кто привык работать быстро в один проход, без ошибок и надобности внесения правок по окончанию работы.


InkJecta Flite Nano – достойный преемник своей предыдущей модели Flite V2, полюбившейся многим за мощность, простоту использования и универсальность.


Также не стоит забывать и про сервисное обслуживание машинки раз в 120-150 рабочих часов для ее правильного функционирования. 


Ни в коем случае не используйте никакое техническое масло, кроме родного от InkJecta – INOX MX6. Это очень важно, так как любая смазка имеет коэффициент вязкости и собственные составляющие, которые могут навредить аппарату при неправильном применении. 


Мы советуем обратиться в сервисный сервис магазина Tattoomarket для грамотного и корректного проведения технического обслуживания вашей машинки.